Разработка новой модели Lada продолжается

АвтоВАЗ ведет работы по запуску новой модели Лады, основу которой составляет французская платформа CMF-B-LS. В рамках этого проекта на заводе автомобилестроительной компании прошла транспортировка окрашенных кузовов нового седана.
В ходе процедуры кузова переместили из окрасочного комплекса на линию по сборке. Экспериментальное перемещение окрашенных кузовов было произведено для проверки технологической цепочки по сборке авто. Процедура позволила выявить нуждающиеся в модернизации участки на технологической линии и оптимизировать будущий процесс производства.
На появившихся в сети фото можно увидеть, что кузова новой Лады остались без характерных для данного семейства авто выштамповок. В районе задних дверей и стоек кузова появились проемы для пластиковых накладок.
Ранее АвтоВАЗ планировал начать выпуск новой Лады в 2023 году. Автоконцерн собирался производить модель с двумя видами кузова: седаном и универсалом.